КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ?
#Abeautyclub #Блог #Рекомендует блогер

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ?

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, 7 РЕКОМЕНДАЦИЙ ОТ КОСМЕТОЛОГА.


Как избавиться от прыщей – серьезный вопрос, с которой может столкнуться человек в любом возрасте.


Причем это не только физиологическая проблема, но и зачастую, имеет психологическую основу: многие сталкиваются с трудностями в общении, из-за прыщей теряют уверенность в себе и как последствие, приобретают много комплексов.


Так что как избавиться от прыщей – вопрос и о здоровье, и об успехе в жизни в целом.


В этой статье собраны 7 способов, чтобы улучшить состояние кожи и избавиться от прыщей, которые портят нам жизнь.


ПРАВИЛА 1


Будьте внимательны к тому, что едите.


Многие специалисты утверждают, что так как сахар стимулирует выработку инсулина, то его избыток в организме способствует появлению прыщей. Поэтому употребление меньше сахара – плюс в борьбе против прыщей. Негативно могут влиять о кофе, цитрусовые и даже молоко.


ПРАВИЛА 2


Нельзя трогать лицо руками. Многие косметологи уверены, что больше 50% прыщей появляется от дурной привычки трогать себя за лицо. И эти касания не всегда происходят чистыми руками, зачастую мы заносим на кожу вредоносные бактерии.


ПРАВИЛА 3


Правильное очищение – залог успеха в правильном уходе за кожей и борьбе против прыщей. Прыщи часто появляются из-за неправильного ухода. Как избавиться от прыщей? Правильно мягко очищать лицо. Только используйте средство для очищения с умом, в противном случае рискуете ослабить защитный барьер вашей кожи.


ПРАВИЛА 4


Не умывайтесь горячей водой. Горячая вода, как мы знаем, может провоцировать усиленную выработки кожного сала и размножение бактерий, что и приводит к появлению прыщей. Идеально умываться чуть теплой водой.


ПРАВИЛА 5


Выбираете правильную косметику. Не рекомендуется замазывать прыщи толстым слоем тональных кремов и пудры. Так как поры закупориваются, от этого кожа поражается еще больше.


Однако некоторые косметологи утверждают, что декоративная косметика, на которой написано non-comedogenic проблемной коже совсем не повредит.


ПРАВИЛА 6


Не в коем случае не давите прыщи. Следует помнить, что выдавленные прыщи – это способ заразить еще и здоровые участки кожи. После сыпь только усилится.


ПРАВИЛА 7


Обратитесь к специалисту. Если сыпь на лице достаточно сильная, лучше обратиться к дерматологу. Иногда высыпания на лица вызывает подкожный клещ. Такое заболевание называется демодекоз. Чтобы избавиться от него потребуется пройти определенный курс лечения.

Купить автомобильные инструменты в Харькове, Украина